Основная информация

Если Вы любитель тусовок, об этом Вы должны знать обязательно!

Существует азиатская альтернатива легендарной Ибице – не менее легендарный тайский остров Паньян (Ко Пяньян, Koh Phangan).

Остров Паньян находится рядом с более известным островом Ко Самуи. Паньян – это тот же Самуи, но несколько десятилетий назад. Там пока еще не успели понастроить дорогих курортов и остров сохранился практически в своей первозданной красоте – лесистые горы, нетронутые цивилизацией пляжи, грунтовые дороги… Местное население как ни в чем не бывало занимается своими делами – выращиванием и сбором кокосовых орехов. Туристическое жилье – преимущественно маленькие бунгало на пляже. Стоит все дешево. Европейские хиппи 21 века и прожигатели жизни слетаются сюда и оседают на месяцы – райская жизнь почти без материальных затрат.

Именно здесь, раз в месяц проходит знаменитый на весь мир Праздник Полной Луны Full Moon Party. Этот праздник ждут с нетерпением, на него стремятся попасть – и в час икс на тихий остров стекаются тысячи желающих оторваться в ритме техно под полной луной.

Все началось более десяти лет назад, когда группа туристов обратила внимание на необыкновенно красивое полнолуние и решила устроить вечеринку на пляже Хаад Рин (Haad Rin). Подобные вечеринки быстро вошли в традицию, теперь на каждую Full Moon Party слетается от 3 до 10 тысяч тусовщиков со всего света.

Вечеринка начинается, как только над островом сгущаются сумерки и выплывает огромная желтая луна. На самом пляже заранее проводятся необходимые приготовления – по берегу расставляются небольшие столики, зажигается множество ламп.

Многочисленные бары и закусочные открыты для посетителей. Как только раздаются первые звуки, пляж буквально взрывается в танцевальном безумии. Вибрации басов ощутимы далеко за пределами пляжа.

На пляже в километр длиной действует сразу несколько танцполов, диджеи и музыкальные направления сменяют друг друга, играют techno, house, jungle, garage, hip-hop, drum&bass, reggae и даже попсовые ритмы – так что все находят что-то для себя и остаются довольны.

На протяжении всей ночи тусовщиков развлекают жонглеры и укротители огня, а завершает картину грандиозный фейерверк под утро.

Если Вы думаете, что с рассветом все заканчивается, то глубоко ошибаетесь. В районе 11 утра начинается afterparty для тех, кому показалось мало.

Если Вы настоящий тусовщик, приехавший с намерением оторваться на все 100% - у Вас это обязательно получится!

Если Вы – просто любопытствующий турист, таких там тоже будет не мало, то посмотреть на отрыв других тоже будет интересно.

Расписание вечеринок на 2007-2008гг:

2007 год:

28 августа
26 сентября
26 октября
24 ноября
24 декабря
25 декабря – Рождественская вечеринка
31 декабря – Новогодняя вечеринка

2008 год:

22 января
22 февраля
21 марта
20 апреля
20 мая
19 июня


Рейтинг по 2 отзывам: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в декабре 1999 года.
5.0

Проходит на Ко пангане - острове рядом с Самуи

Очень crazy))) И проходит каждый месяц в разные даты - см. календарь тут: http://fullmoonparty-thailand.com/ http://www.fullmoon.phangan.info/ Я была 5 раз))) - живу в Тайланде)))

24 января 2009

был здесь в ноябре 2008 года.
5.0

CRAZY

Посетили \"сиё\" мероприятие в ноябре. Впечатление непередаваемое. Море счастливых людей, счастливых до-безумия)))) ....что в принципе логично, если учесть, что выпивка подаётся исключительно ведёрками))))))

8 декабря 2008